Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 5 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 5 февраля наши атлеты выступали в двух видах программы.

В первый соревновательный день наибольшие шансы на высокий результат были у наших биатлонистов. Динара Алимбекова, Анна Сола, Никита Лобастов и Антон Смольский выступили в смешанной эстафете.

Гонка проходила в непростых погодных условиях: спортсменам мешали мороз и сильный ветер. Практически все команды не миновали штрафных кругов. К сожалению, их не удалось избежать и сборной Беларуси – 2 штрафных круга и 14 дополнительных патронов (2+14). В итоге белорусы заняли итоговое шестое место. Олимпийскими чемпионами довольно предсказуемо стали норвежские биатлонисты (3+13), в тройку попали французы (3+11) и россияне (1+13).

Еще одна представительница Беларуси Марина Зуева выступила в конькобежном спорте. На дистанции 3000 м у женщин наша спортсменка заняла 16-е место. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала Ирен Схаутен из Нидерландов.

Отметим, что предварительно представители Беларуси не значатся в старт-листах соревнований, запланированных на Играх на 6 февраля. Белорусские спортсмены продолжат борьбу на Олимпиаде в Пекине в понедельник, 7 февраля.

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.