12881

Олимпиада-2020 в Токио. Результаты выступления белорусов 23 июля

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов в первый день летних Олимпийских игр-2020 в Японии. В день открытия Игр в борьбу за награды среди белорусских спортсменов вступили представители стрельбы из лука и академической гребли.

На гребном канале удачно выступила представительница Беларуси в академической гребле Татьяна Климович. В своем квалификационном заезде она показала второй результат (7 мин. 51,86 сек) и пробилась в четвертьфинал, который состоится 26 июля.

Представительницы стрельбы из лука открыли соревновательную программу 23 июля квалификацией в индивидуальной программе. Лучшей из белорусок стала Карина Деминская, которая набрала 642 очка и заняла 29-е место. Анна Марусова разместилась на 39-й позиции – 633 очка, Карина Козловская в квалификации показала 61-й результат – 607 баллов. С олимпийским рекордом первое место в квалификации (680 очков) заняла Сан Ан из Южной Кореи. Всего на старт вышли 64 спортсменки.

По итогам квалификации в стрельбе из лука проведен посев решающей стадии турнира, которая начнется с 1/32 финала 27 июля, а медали у женщин будут разыграны 30 июля.

Отметим, что первые медали Олимпийских игр в Токио-2020 будут разыграны во второй день соревнований, 24 июля.