1815

КХЛ: Минское «Динамо» во второй раз победило нижегородское «Торпедо»

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1), в овертайме.

23 сентября. КРК "Нагорный".

"Торпедо": Касутин; Макаров - Хиетанен, Сакари Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Григорьев, Краснослободцев - Дм.Казионов - Нокелайнен; Хомицкий - Бабчук, Демагин - Другов - Кулемин; Дьяков - Ямкин - Галузин; Ден.Казионов.

"Динамо": Мильчаков; Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Китаров - Кулаков; Гаврус - Дрозд - Развадовский; Павлович.

Шайбы: 0:1 - Мелешко (Шинкевич, Кулаков, 25.33), 1:1 - Нокелайнен (Макаров, Козионов, 35.54), 1:2 - Мелешко (Кулаков, 63.39).

Броски: 51-45.
Штраф: 6-4.

Как сообщает БЕЛТА, матчем в Нижнем Новгороде минчане открыли очередное выездное турне, причем домашнюю серию завершили 20 сентября победой над торпедовцами с сухим счетом 3:0. Разумеется, волжане стремились взять реванш за минское поражение и старались изо всех сил. Однако "зубры" ни в чем не уступали соперникам, а порой и явно переигрывали их. Первый период завершился безрезультатно, а на шестой минуте второго минчане открыли счет после броска Дмитрия Мелешко. Хозяева не собирались сдаваться, и через 10 минут поразили ворота Дмитрия Мильчакова. Заключительный период прошел под знаком превосходства торпедовцев, они много и опасно атаковали ворота гостей, которым пришлось уповать на контратаки. В двух из них шансы отличиться были у двух Александров - Кулакова и Китарова, но их броски цели не достигли. В итоге напряженнейший матч перешел в овертайм, в середине которого точной передачей Кулакова воспользовался Мелешко, оформивший голевой дубль и принесший 2 очка в копилку минчан.

После этой виктории в активе "Динамо" 14 очков (разница шайб - 23-22), и они занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч подопечные Любомира Поковича проведут 25 сентября в Череповце против местной "Северстали", 27 сентября сыграют в Москве с ЦСКА, а 29 сентября завершат выездную серию игрой в Братиславе со "Слованом".