1674

КХЛ: Минское «Динамо» дома разгромило СКА!

Счет в матче открыли гости. Уже на 3-й минуте Егор Яковлев забросил в равных составах. До конца первого периода счет оставался неизменным.

Во второй двадцатиминутке «Динамо» показало великолепную игру, четырежды поразив ворота СКА. Сначала на 23-й минуте счет сравнял Марк-Андре Граньяни. Менее чем через минуту хозяева льда воспользовались большинством и вышли вперед – отличился Джек Скилли. Буквально через семь секунд «Динамо» забросило в третий раз! Точным ударом отметился Евгений Ковыршин. Четвертую шайбу «Динамо» в этом периоде "положил" Джастин Фонтэйн, гол был забит при игре в меньшинстве. К сожалению, сохранить преимущество в три шайбы на данном игровом отрезке «зубрам» не удалось – до конца второй двадцатиминутки забросил хоккеист СКА Сергей Широков.

В третьем периоде игра была равной. Несмотря на все старания СКА, отыграться гостям так и не удалось. Более того, менее чем за три минуты до конца встречи питерцы пошли ва-банк и в результате получили пятую шайбу в свои ворота – гол в свой актив записал Александр Павлович. Но эта шайба была не последней. Еще один гол – и вновь в пустые ворота – забил Куинтон Хауден. После этого СКА все-таки сумел сократить разрыв в счете - точку в матче поставил Сергей Плотников. Итоговый счет противостояния - 6:3 в пользу минчан.

Это вторая победа «Динамо» над СКА в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 12 декабря минчане в гостях были сильнее по буллитам.

В настоящий момент «зубры» с 61 очком в активе располагаются на 10-м месте западной конференции регулярного чемпионата КХЛ.