2314

КХЛ: “Динамо-Минск” обыграло “Локомотив” - 2:0

Эта встреча получилась для “зубров” одной из тяжелейших в сезоне. Несмотря на небольшое количество заброшенных шайб, матч выдался очень напряжённым, с большим количеством моментов у обеих команд.

“Локомотив” с ходу захватил инициативу. Гости имели шанс открыть счёт в матче уже на второй минуте, однако “Динамо” выстояло. Вскоре “зубры” в свою очередь провели опасную атаку, которая завершилась взятием ворот: на 8-й минуте отличился Ник Бэйлен - 1:0. Вплоть до  конца встречи шла игра на встречных курсах. Блестящую игру показали вратари обеих команд.

На 60-й минуте точку в матче поставил Роб Клинкхаммер, который поразил пустые ворота “Локомотива” 2:0.

Так прокомментировали исход встречи главные тренеры команд (комментарии тренеров приводит официальный сайт ХК “Динамо-Минск”):

Крэйг Вудкрофт (“Динамо”):

- Перед матчем мы знали, что столкнемся с командой из нашей конференции, которая сейчас занимает место выше нас. Еще с турнира в Риге мы поняли, что «Локомотив» - одна из лучших команд в лиге. Мы попросили наших игроков сыграть цельную игру, следовать нашей игровой системе, верить и выстрелить тогда, когда у нас будет момент. Это была одна из тех игр, которая периодически перетекала в «морской бой», и нам повезло выжить в этой битве и выиграть сегодня.

Алексей Кудашов (“Локомотив”):

- Буду краток. Все ясно: если ты не забиваешь, то выиграть игру невозможно. Одной пропущенной шайбы достаточно для выигрышной игры, но мы совсем ничего не забили сегодня.

В активе у “Динамо” 28 очков после 13 матчей и шестое место в турнирной таблице Западной конференции.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

"Динамо": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Дрозд - Комаров - Павлович (капитан); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Костицын - Гаврус; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Матерухин; Знахаренко - Лопачук - Степанов.

"Локомотив": Мурыгин (59.45, Судницин); Гавриков - Любушкин, Апальков (капитан) - Контиола - Аверин; Рафиков - Пашнин, Чистов - Локтионов - Козун; Осипов - Манухов, Тальбо - Кадейкин - Мосалев; Полунин - Красковский - Коршков; Галимов, Картаев.

Шайбами отметились:

1:0 - Бэйлен (7.56).

2:0 - Клинкхаммер (59.45).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно