985

Хоккейная «Юность» не будет допущена к участию в розыгрыше Лиги чемпионов

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. / Фото: / Интернет-источник

Минская «Юность» не будет участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2021/22. Такое решение принято учредителями лиги, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси.

«В связи с последними инцидентами в Беларуси и последовавшими реакциями, влекущими за собой непредсказуемые последствия, путешествие в Минск и из Минска стало затруднительным. Было объявлено о приостановке различных перелетов, и эти решения уже вступили в силу, некоторые перелеты приостановлены по крайней мере до конца октября, и невозможно предусмотреть, что может произойти в дальнейшем.

Одним из обязательных условий нашего общеевропейского соревнования является безопасное перемещение и пребывание в странах команд, болельщиков, официальных лиц, спонсоров, партнеров и поставщиков услуг. К сожалению, в настоящий момент такие условия не гарантированы в отношении поездок в Беларусь и из Беларуси. В данный момент участники ХЛЧ не имеют возможности заблаговременного планирования маршрутов передвижения, а для того, чтобы розыгрыш ХЛЧ мог состояться и мы могли выполнить свои обязательства перед заинтересованными сторонами, нам необходимо четкое понимание ситуации», – сказано в официальном заявлении совета.

Отметим, что во время жеребьевки турнира «Юность» попала в группу «F», где должна была сыграть с «Оцеларжи» (Чехия), «Лександом» (Швеция) и «Фрибур-Геттероном» (Швейцария).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно