580

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Франции на чемпионате мира

Французы оказались нам не по зубам.
Французы оказались нам не по зубам. © / Федерация хоккея Республики Беларусь

После сокрушительного поражения от шведов со счетом 0:5 болельщики белорусской сборной рассчитывали на то, что команда сумеет набрать очки в матче с французами. Этого, однако, не произошло. Сборная Франции сразу вырвалась вперед: на 4-й минуте открыл счет Флери, к 14-й минуте преимущество своей команды удвоил да Коста. До конца первого периода белорусы сумели отыграть лишь одну шайбу – точным броском отметился Павлович.

Во втором периоде белорусам не удалось перехватить инициативу. Вдобавок за минуту и 18 секунд до конца двадцатиминутки французы забросили в третий раз: гол в свой актив записал Ламперье.

В третьем периоде наши соотечественники нахватали удалений и в итоге позволили сопернику довести счет до крупного. На 43-й минуте забросил Манавьян, на 48-й – Гуттиг, на 58-й – Перре. Еще одна шайба в исполнении белорусов (на 55-й минуте – Воробей) оказалась слабым утешением. Окончательный счет матча – 6:2 в пользу французов.

Свой следующий поединок команда Беларуси проведет 7 мая против россиян.