1942

ЧМ-2017: сборная Беларуси по хоккею проиграла французам

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

Сборная Франции с ходу завладела инициативой. Уже к 13-й минуте соперники белорусов открыли счёт: забросил Саша Трей. На 21-й минуте Дамьен Флёри увеличил преимущество своей команды – 2:0.

Белорусы отыгрались лишь к 27-й минуте (Александр Павлович) - 2:1. До конца второго периода наши соотечественники сумели сравнять: забросил Егор Шарангович (38-я) – 2:2. Третий период начался с гола белорусов – на 42-й минуте отличился Александр Кулаков – 3:2. Около 11 минут подопечные Дэйва Льюиса вели в счёте, однако на 53-й минуте очередной гол в актив своей команды записал Пьер-Эдуар Белльмар, который в результате и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время победителя не выявили. В серии буллитов удача была на стороне сборной Франции: решающую шайбу забросил Стефан да Коста.

Ранее сборная Беларуси проиграла финнам - 2:3, чехам - 1:6, канадцам - 0:6 и швейцарцам - 0:3. Сейчас команда с 1 баллом в активе занимает 7-е место группы B, опережая только словенцев. Следующий матч белорусы проведут 13 мая против сборной Словении.