1329

ЧМ по хоккею 2016: сборная Беларуси одержала первую победу!

После трёх поражений подряд от финнов, американцев и канадцев сборная Беларуси, чтобы попасть в четвертьфинал ЧМ, обязана была побеждать словаков. Последние, к слову, до этой встречи одержали две виктории над сборными Венгрии и Франции.

Первый период прошёл за небольшим преимуществом словаков, которые владели инициативой. Однако распечатать ворота соперника не удалось ни одной из сборных. Во втором периоде представитель сборной Словакии Андрей Секера открыл счёт уже на 21-й минуте. Удвоил преимущество своей команды Томаш Юрчо (37-я минута).

Отыграть первую шайбу команде Беларуси удалось стараниями Кирилла Готовца (43-я минута). На 49-й минуте Артур Гаврус сделал счёт равным, а на 55-й минуте Андрей Степанов вывел команду вперёд. Точку в матче поставил Шарль Лингле, сделавший счёт 4:2 в пользу сборной Беларуси на 58-й минуте.

В рамках группового раунда сборная Беларуси проведёт игры с командой Германии (13 мая), Венгрии (14 мая) и Франции (17 мая).