637

Сборная Беларуси проиграла седьмой матч ЧМ-2018 по хоккею

Этот матч уже ничего не решал с точки зрения турнирных перспектив.
Этот матч уже ничего не решал с точки зрения турнирных перспектив. Интернет-источник

Для подопечных Сергея Пушкова этот матч уже ничего не решал с точки зрения турнирных перспектив. Команда выбыла из элиты и в следующем году сыграет в первом дивизионе. 

Счет открыли словаки: уже на 18-й секунде забросил Мартин Бакош. К 11-й минуте наши соперники вели уже с преимуществом в две шайбы (Томаш Юрчо). До конца первого периода белорусы отыграться не смогли, зато забросили две шайбы во втором периоде: отличились Александр Китаров (33-я)  и Шарль Лингле (36-я). 

В третьей двадцатиминутке наша сборная сначала пропустила (Бакош, 48-я), но затем сумела сравнять счет (Евгений Ковыршин, 49-я) и даже выйти вперед (Павел Воробей, 51-я). Увы, последний отрезок матча продолжительностью 10 минут стал для нашей команды абсолютно провальным. Словаки последовательно забросили четыре шайбы подряд: Юрчо (52-я), Марек Говорка (55-я), Марек Дялога (56-я), Михал Криштоф (60-я).

На этом турнире команда Беларуси не выиграла ни одного матча. Мы забросили своим соперникам 8 шайб, а пропустили 36. Поражение с самым крупным счетом (0:6) мы допустили в матче с россиянами. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно