252

Хоккеисты минского "Динамо" уступили магнитогорскому "Металлургу"

Заключительный матч выездной серии на старте сезона подопечные Крэйга Вудкрофта могут записать себе в актив. Несмотря на плотный график, в Магнитогорске минчане оказали упорное сопротивление одному из фаворитов сезона.

После победы в Челябинске, где динамовцы ушли от поражения менее чем за три минуты до финальной сирены, им удалось сохранить настрой и на встречу с "Металлургом". Уже на седьмой минуте капитан минчан Александр Павлович отважился на бросок с острого угла. Вратарь хозяев Василий Кошечкин допустил явную ошибку, пропустив шайбу в "домик".

Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжали действовать активно и не уступали ни в борьбе, ни в движении "сталеварам". В самом начале второго периода усилия нападающих "зубров" были вознаграждены вторым голом. Александр Матерухин из-за ворот отправил шайбу в незащищенный угол, после чего опытный голкипер Василий Кошечкин был заменен.

Сократить отставание хоккеисты "Металлурга" смогли в большинстве. Войцех Вольский переиграл Бена Скривенса. Однако, к чести гостей, они не стушевались перед именитыми соперниками. Андрей Степанов на 38-й минуте завершил розыгрыш комбинации партнеров.

Казалось, инициативой владеют динамовцы, несмотря на явные провокации магнитогорцев, то и дело пытавшихся затеять драку. Минчане вели в счете - 3:1, но для них неудачным оказался третий период, в котором они пропустили четыре шайбы.

"Металлургу" удалось сравнять счет. Две шайбы минчане пропустили в течение минуты от опытных Дениса Казионова и Сергея Мозякина, а спустя десять минут Сергей Терещенко броском от синей линии вывел хозяев площадки вперед - 4:3. Окончательный счет матча был установлен на последней минуте, когда сначала Владислав Калетник отправил шайбу в пустые ворота, а затем отличился форвард "Динамо" Евгений Ковыршин.

Несмотря на поражение, хоккеисты "Динамо" оставили неплохое впечатление от своей игры и увезли с Урала, где прошла первая выездная серия в новом сезоне КХЛ, шесть очков.

Уже 15 сентября "зубры" сыграют на "Минск-Арене". Противостоять подопечным Крэйга Вудкрофта будут хоккеисты рижского "Динамо". Начало матча - в 19.30.

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно