358

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Словану" в чемпионате КХЛ

Оба соперника давно потеряли шансы на выход в плей-офф, поэтому результаты оставшихся игр уже не имеют для них принципиального значения. Встреча хоккеистов Минска и Братиславы была четвертой в этом сезоне, причем во всех предыдущих матчах побеждали "зубры". На этот раз выиграли "орлы". Первый период остался за минчанами, в составе которых отличились Теему Пулккинен и Максим Парфеевец, на что хозяева ответили голом Рудольфа Червени. Во второй трети матча словацкая команда сыграла более агрессивно, и Марек Слобода восстановил равновесие - 2:2. В третьем периоде оба соперника приложили немало усилий, чтобы добиться успеха, но в этом преуспел только лидер атак хозяев Джефф Таффе. Пропустив третью шайбу, подопечные Андрея Сидоренко много атаковали, но отыграться не смогли.

После 58 матчей у минских динамовцев 40 очков и 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Ниже только "Слован", у которого стало 33 зачетных балла.

Свой следующий поединок минчане проведут 15 февраля в гостях у рижского "Динамо", причем встреча пройдет на открытом воздухе. Затем 17 февраля "зубры" проведут последний матч в сезоне на льду "Минск-Арены" против гостей из "Сочи", а завершат чемпионат двумя выездными встречами - 20 февраля в Подольске с "Витязем" и 22 февраля в Хельсинки с "Йокеритом".

Источник: БЕЛТА