933

КХЛ: Минское «Динамо» обыграло «Витязь»

Заключительный матч затяжной домашней серии болельщики ожидали с большим интересом, ведь обе команды стоят рядом в таблице Западной конференции и ведут борьбу за попадание в плей-офф.

Поединок начался для минчан лучше некуда. Уже на исходе стартовой минуты хозяева получили численное превосходство, и Андрей Степанов после отличной передачи капитана команды Алексея Калюжного открыл счет. Не прошло и минуты после первого успеха, как Джонатан Чичу выдал хитроумный пас на «пятачок» перед воротами и Мэтт Эллисон удвоил результат, после чего главный тренер гостей Олег Ореховский был вынужден взять тайм-аут.

Передышка пошла на пользу хоккеистам «Витязя», которые стали гораздо строже действовать в обороне и проводить острые контратаки. В конце первого периода на счету гостей были две прекрасные возможности для взятия ворот Дмитрия Мильчакова, но шайба в цель не попала. После первого перерыва подмосковная дружина прочно завладела инициативой, и «динамовцам» пришлось уповать только на контратаки.

Одна из них оказалась успешной - эффектная скоростная двухходовка с участием Ника Бэйлена и Пола Щехуры завершилась третьим голом.

Несмотря на эту неудачу, «витязи» не пали духом, и вскоре Денис Абдуллин все-таки «размочил» Мильчакова. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:1 в пользу «зубров». Заключительная двадцатиминутка также прошла в напряженной борьбе, но зрители увидели лишь один гол - на 54-й минуте встречи Александр Никулин совершил сольный проход и сократил разрыв до минимума - 3:2. За 40 секунд до окончания третьего периода гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но «зубры» отбились и заработали 3 балла.

После 32 игр в активе минского «Динамо» стало 44 очка (разница шайб - 74-80), они занимают 8-е место в Западной конференции.

После завершения домашней серии минчане проведут три матча на выезде. 22 ноября они сыграют в Москве с «Динамо», 24 ноября - в Подольске с «Витязем», 26 ноября - в Братиславе со «Слованом».

Источник: БЕЛТА