731

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Нефтехимику" на старте сезона КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли на своей площадке нижнекамскому "Нефтехимику" в стартовом матче нового сезона КХЛ - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2), сообщает БЕЛТА.

На свой первый поединок на льду "Минск-Арены" хозяева вышли не только в обновленном составе, но и в обновленной форме - с новым логотипом на груди, но это не помогло им выиграть.

Стартовый отрезок матча минчанам не удался: они пытались играть первым номером, но допускали немало ошибок в обороне. Одной из них на 7-й минуте игры воспользовался форвард гостей Павел Порядин, поразивший ворота Юнаса Энрота. Пропустив шайбу, подопечные Крэйга Вудкрофта продолжали атаковать, несколько раз играли в большинстве, но ушли на первый перерыв в роли отстающих.

Настойчивость "зубров" была вознаграждена в начале второй трети, когда Тему Пулккинен после многоходовой комбинации реализовал численный перевес, замкнув точную передачу Дрю Шора, - 1:1. Минчане попытались развить успех, но на 35-й минуте Александр Китаров был удален с площадки за задержку соперника, и тут же Степан Захарчук вновь вывел "Нефтехимик" вперед. Буквально через полминуты хозяева снова получили численное превосходство. Его реализовал Марк-Андре Граньяни, которому вновь успешно ассистировал Дрю Шор - 2:2.

В третьем периоде минчане очень хотели выйти вперед, имели для этого несколько отличных возможностей, но успеха так и не добились. Зато гости использовали свои шансы и отличились еще дважды, добыв первую победу в сезоне.

За стартовым матчем вместе со зрителями на трибунах "Минск-Арены" наблюдал и глава государства.

Свои следующие поединки минские динамовцы проведут на выезде: 4 сентября в Москве с местными одноклубниками, 6 сентября - с хоккеистами "Сочи" и 8 сентября снова в Москве - со "Спартаком".

В 12-м чемпионате КХЛ принимают участие 24 команды, которые традиционно разделены на Западную и Восточную конференции. В ходе регулярного сезона каждая из команд КХЛ проведет по 62 матча. Затем по 8 лучших клубов из двух конференций выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за главный трофей (Кубок Гагарина) с 1 марта по 30 апреля 2020 года.