2299

КХЛ: Минское «Динамо» уступило в гостях СКА - 2:5

Первый период команды сыграли вничью со счётом 1:1. Во втором периоде СКА сумел вырвать победу 2:1, при этом «Динамо» очевидно сохраняло шансы на то, чтобы выровнять игру. В третьем периоде «Динамо», чтобы отыграться, пришлось идти ва-банк и снимать вратаря. В итоге третий период остался за СКА, игроки которого забросили две шайбы.

У «Динамо» отличились Артур Гаврус (16.01 в большинстве) и Дмитрий Мелешко (35.52). Любопытно, что впервые за проведённые три игры у «Динамо» забрасывали белорусские игроки. В предыдущих стартовых поединках отличались исключительно легионеры.

У СКА забросили Тони Мортенссон (10.23), Дмитрий Калинин (20.50), Илья Ковальчук (37.36; 59.38, в пустые ворота), Евгений Кетов (58.23 в меньшинстве, в пустые ворота).

После трёх игр у «Динамо» - два очка и девятое место в Западной конференции. У клуба – одна победа в овертайме и два поражения в основное время.