3224

Домрачева опустилась на 5-ю строчку в зачете Кубка мира

До выступления в гонке преследования, где Домрачева заняла двенадцатое место, биатлонистка делила второе место вместе с украинкой Валентиной Семеренко. У обеих было по 338 очков. На данный момент первое место в «тотале» занимает чешка Габриэла Соукалова (426 очков), второе – финка Кайса Мякяряйнен (380), третье – норвежка Тура Бергер (375). Украинка Валентина Семеренко идёт четвёртой (372).

Отметим, несмотря на не лучшее выступление в заключительной гонке преследования, наша биатлонистка отличилась на пятом этапе, став второй в индивидуальной гонке на пятнадцать километров с четырьмя огневыми рубежами. Отметим, что это её пятидесятый подиум в карьере. Только за десять дней, прошедших с начала 2014 года, наша соотечественница выиграла женскую спринтерскую гонку в Оберхофе, затем там же стала лучшей в гонке преследования и заняла третье место в гонке с массовым стартом. С учётом второго места в Рупольдинге выходит четыре медали всех достоинств.