1058

Домрачева пришла четвертой в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

После третьего места в спринте Дарья Домрачева имела хорошую стартовую позицию в гонке преследования. Однако уже на первых двух огневых рубежах белоруска допустила в сумме три промаха и оказалась за чертой двадцатки сильнейших.

Тем не менее Дарья Домрачева была быстра на дистанции, отлично провела две стрелковые сессии на «стойке» и ушла на заключительный круг седьмой, отставая от третьего места на 13 секунд. Белоруска бросилась в погоню, опережая одну соперницу за другой, но в итоге проиграла всего 2 секунды итальянке Лизе Витоцци, которая финишировала третьей.

Несмотря на это, Дарья Домрачева уже  в третий раз в нынешнем сезоне попадает в цветочную церемонию, на которую приглашается шестерка лучших биатлонисток по итогам гонки. Еще одна белоруска Надежда Скардино допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и со стартовой 26-й позиции поднялась на 18-ю.

Победительницей гонки стала немка Лаура Далмайер, которая одерживает уже десятую победу в нынешнем сезоне. «Серебро» завоевала Мари Дорэн-Абер из Франции.

В мужской гонке преследования победу одержал немец Арнд Пайффер, который на финишном отрезке опередил австрийца Симона Эдера и норвежца Эмиля Свендсена. Лучшим из белорусов стал Дмитрий Абашев, который пришел к финишу 38-м.

Заключительные гонки восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти пройдут 12 марта. В 15.30 состоится одиночная смешанная эстафета, а в 18.15 – смешанная эстафета. Прямую трансляцию гонок проведет телеканал «Беларусь 5».