2436

Биатлон: у Домрачевой 27-е место в первой личной гонке на Чемпионате мира

Спринтерская гонка у женщин проходила практически при идеальных погодных условиях. Однако сложный подход к огневому рубежу и стрельба внесли свои коррективы. Троекратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева убежала на дистанцию под 36-м номером. Белоруска без промахов прошла первый огневой рубеж, показывала одну из лучших скоростей на дистанции и вплоть до второй стрельбы претендовала на медали. Однако целых три осечки на «стойке» не позволили Дарье Домрачевой подняться выше 27-го места.

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, которая не допустила промахов на огневых рубежах, но была гораздо медленнее своей подруги по команде на трассе и в итоговом протоколе расположилась на 25-й позиции. Ирина Кривко показала 36-й результат с одним промахом. Всего одной десятой секунды не хватило Надежде Писаревой для попадания в топ-60, которые отбираются в воскресную гонку преследования. Белоруска заняла 61-е место с двумя осечками на огневых рубежах.

Чемпионкой мира в спринте стала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, которая показала лучшую скорость на дистанции и не допустила промахов. «Серебро» завоевала лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Дальмайер, «бронза» - у француженки Анаис Шевалье.

Программа Чемпионата мира по биатлону продолжится 11 февраля. В 16.45 на старт спринтерской гонки выйдут мужчины. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».