1053

Белорусские биатлонисты провалили первую гонку на Чемпионате мира

Симон Шемпп приносит сборной Германии первое золото.
Симон Шемпп приносит сборной Германии первое золото. Фото из открытых источников

А победу одержала сборная Германии, в составе которой выступали Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, Арнд Пайффер, Симон Шемпп. Второе место заняла команда Франции - +2,2 (1+8). Лидер этой сборной Мартен Фуркад в финишном створе обошел Антона Шипулина. Российская сборная стала третьей - +3,2 сек. (0+4).

Белорусский квартет (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин) в ходе гонки допустил 21 промах (4+17), что вылилось в четыре штрафных круга! Что стало абсолютно худшим показателем среди всех участников смешанной эстафеты. 

Гонку удачно начала один из лидеров женской команды Надежда Скардино, которая успешно провела первую стрельбу, покинув стадион четвертой. Однако два дополнительных патрона на втором огневом рубеже позволили конкуренткам уйти в отрыв. Вместе с тем Надежда Скардино передала эстафету Ирине Кривко восьмой, с отставанием от лидера, на тот момент представительницы Италии, всего в 22,7 сек.

Ирина Кривко уже при стрельбе лежа допустила пять промахов, истратив три дополнительных патрона, и отправилась на два штрафных круга. При передаче эстафеты наше отставание от 10-го места составляло более двух минут.

По одному штрафному кругу на своих этапах намотали и Сергей Бочарников с Владимиром Чепелиным. В итоге отставание белорусов от победителей составило 5 мин. 46 сек. (4+17). И 22-е место из 25.

Всего в смешанной эстафете стартовали 25 команд, а финишировали 23. Сборные Латвии и Литвы были сняты судьями за отставание на круг.

Чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене продолжится 10 февраля женской спринтерской гонкой, которая начнется в 16.45. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Австрии.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно