1076

Белтелерадиокомпания планирует проведение трансляций Кубка мира по биатлону

27 ноября в шведском Эстерсунде стартует новый биатлонный сезон. В этот день в рамках первого этапа Кубка мира планируется провести индивидуальные гонки у женщин и мужчин.

Как и в прошлые годы, увидеть прямые трансляции соревнований можно на каналах Белтелерадиокомпании. В программе передач телеканалов «Беларусь 5» и «Беларусь 2», а также «Беларусь 5. Интернет» значатся соответствующие эфиры.

Напомним, биатлонный телесезон в Беларуси находился под угрозой, поскольку еще в мае Европейский вещательный союз (EBU) приостановил членство Белтелерадиокомпании в организации. Это решение могло лишить Белтелерадиокомпанию прав на многие спортивные трансляции. В частности, Европейский вещательный союз до 2026 года продлил эксклюзивные права на трансляцию Кубка мира по биатлону, купленные у Международного союза биатлонистов (IBU). По всей видимости, сторонам удалось найти компромисс.

Отметим, что среди альтернатив, которые можно найти в Беларуси, – трансляции на российской версии канала «Евроспорт» и «Матч ТВ». Онлайн-трансляция всех гонок также проводится на официальном интернет-сайте Международного союза биатлонистов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно