992

Белорусы завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по спортивной акробатике

Накануне белорусские гимнасты завоевали четыре медали в многоборье среди взрослых команд. «Серебро» в соревнованиях смешанных пар выиграли Артур Беляков и Ольга Мельник, которые в упорной борьбе за второе место обыграли пару из Великобритании и уступили лишь российским спортсменам.

В соревнованиях среди мужских пар «бронзу» завоевали Алексей Заяц и Артем Ященко. При этом белорусам пришлось побороться за награду уже вне гимнастического ковра. Дело в том, что наши спортсмены столкнулись с необъективным судейством, передает Белорусская ассоциация гимнастики. Лишь после того, как наша команда подала апелляцию, судьями было принято решение о пересмотре результатов. В итоге белорусы сместили с третьей ступени пьедестала титулованную немецкую пару Себастьян Тим / Михаил Крафт.

Еще одну бронзовую медаль завоевали Карина Сандович, Юлия Ивончик и Вероника Набокина в соревнованиях женских групп. Также третье место в многоборье мужских групп у юниоров заняли Никита Борисенко, Владислав Лишов, Артем Бухвалов и Роман Макаренко.

Всего на соревнованиях в Жешуве белорусские спортсмены поднимались на пьедестал уже десять раз в разных возрастных группах. Чемпионат Европы по спортивной акробатике завершится 22 октября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно