667

Белорусы разгромно проиграли чехам 1:6

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

Счёт в матче открыли чехи – на 14-й минуте отличился Петр Врана - 1:0. Спустя четыре минуты  соперники белорусов вели уже с преимуществом в два очка (Радко Гудас).

Во втором периоде белорусам удалось сократить отставание в счёте до минимального - на 22-й минуте забросил Александр Павлович. В дальнейшем чехи создали много опасных моментов, но надёжен был вратарь белорусской сборной Лаланд. Тем не менее, на 36-й минуте нашим всё-таки забросили: гол в свой актив записал Роман Червенка – 3:1.

В третьем периоде чехи продолжили оказывать давление на ворота Лаланда. На 48-й минуте забросил Радим Шимек – 4:1, а спустя две минуты - Якуб Ворачек – 5:1. Точку в матче поставил Михал Кемпни (60-я) - 6:1.

Следующий матч белорусы сыграют 8 мая против команды Канады, победителя прошлогоднего Чемпионата мира. В 2016 году белорусы встречались с канадцами и проиграли им - 0:8, в 2015 году в четвертьфинале уступили со счетом 0:9.