621

Сборная Беларуси минимально уступила финнам

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017
/ Matt Zambonin/HHOF-IIHF Images / Фото из открытых источников

С первых секунд матча белорусы ощутили прессинг сборной Финляндии. Уже к шестой минуте счёт был 0:2 не в пользу нашей команды: у финнов отличились Ахо (3-я минута) и Осала (6-я). Однако после этого игра выровнялась, и белорусы стали действовать более уверенно. В конце второго периода Шарангович сумел воспользоваться грубой ошибкой голкипера финнов и сделал счёт 1:2. На 45-й минуте белорусы и вовсе сравняли счет стараниями Ковыршина. Однако на большее у нашей сборной сил не хватило, в то время как финны успешно реализовали большинство на 50-й минуте (Савинайнен).

Финляндия - Беларусь - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Финляндия: Корписало; Охтамаа - Хонка, М. Аалтонен - Ахо - Филппула; Яакола - Лаюнен, Савинайнен - Пильстрем - Рантанен; Лехтонен - Хиетанен, Кемппайнен - Пюеряля - Ю.Аалтонен; Лаюнен - Хянникайнен - Осала; Кукконен, Пулюярви.

Беларусь: Лаланд; Коробов - Лисовец, А.Костицын - Ковыршин - С.Костицын; Хенкель - Шинкевич, Павлович - Стась - Лингле; Граборенко - Евенко, Демков - Кулаков - Дрозд; Когалев - Шарангович - Стефанович; Денисов, Волков.

Шайбами отметились:

1:0 - Ахо (Филппула, 2.43),

2:0 - Осала (5.09),

2:1 - Шарангович (Стефанович, 38.08),

2:2 - Ковыршин (Граборенко, А.Костицын, 44.32),

3:2 - Савинайнен (Рантанен, Ахо, 49.15, в большинстве).

Также пятого мая сборная России по буллитам обыграла команду Швеции (б 2:1), Германия выиграла у США (2:1), а канадцы уверенно взяли очки в противостоянии с чехами (4:1).

Сборная Беларуси 6 мая проведёт очередной матч в рамках ЧМ против команды Чехии (17:15).