1941

Белорусы остались без медалей чемпионата Европы по биатлону-2021

В польском местечке Душники-Здруй завершается чемпионат Европы по биатлону-2021. Белорусская команда не смогла завоевать наград на турнире.

Лучший результат на соревнованиях в сборной Беларуси показала Ирина Кручинкина в женском спринте – девятое место. У мужчин наивысший результат – 19-е место Романа Елетнова в спринтерской гонке. Стоит отметить, что в Польше из сборной Беларуси выступали только две женщины (Ирина Кручинкина и Аделина Сабитова) и четверо мужчин (Роман Елетнов, Илья Авсеенко, Виктор Кривко и Егор Казаринов).

Примечательно, что впервые за три года белорусы остаются без наград чемпионата Европы по биатлону. Предыдущие два аналогичных турнира проходили в Раубичах, на домашней трассе сборная Беларуси выступала в сильнейшем составе. В 2019 году белорусские спортсмены завоевали три награды (два «серебра» и одна «бронза»), в 2020-м – четыре медали (три «золота» и одна «бронза»).

Чуть более недели остается до главного старта сезона у биатлонистов. 10 февраля смешанной эстафетой стартует Чемпионат мира-2021 в словенской Поклюке. Всего сильнейшие спортсмены разыграют 12 комплектов наград.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно