1860

Белоруски стали пятыми в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Фото из архива.
Фото из архива. / Фото: / Белорусская федерация биатлона

В итальянском Антхольце-Антерсельве завершается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Белорусские биатлонистки Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола выступили в эстафете.

Наши девушки показали лучший лыжный ход среди всех команд и не заходили на штрафные круги, однако использовали сразу 14 дополнительных патронов. В итоге сборная Беларуси заняла пятое место, уступив победителям из России 46,5 сек. «Серебро» завоевала команда Германии, «бронзу» – француженки.

В программе заключительного дня седьмого этапа Кубка мира также мужской масс-старт. Однако белорусские спортсмены в эту гонку квалифицироваться не смогли.

После этапа в Италии сильнейшие биатлонисты мира возьмут паузу в выступлениях. А с 10 февраля в словенской Поклюке должен начаться главный старт сезона – Чемпионат мира. Спортсмены разыграют 12 комплектов наград. Продлится турнир до 21 февраля.