904

Белорусская конькобежка Евгения Воробьева с «бронзой» молодежного этапа КМ

Евгения Воробьева заняла третье место на дистанции 500 м с результатом 40,43 сек. Была близка к пьедесталу почета на дистанции 1500 м Мария Кротова, которая с личным рекордом 2 мин. 05,29 сек. заняла четвертое место.

В Солт-Лейк-Сити были подведены итоги всех этапов Кубка мира по конькобежному спорту среди атлетов до 23 лет. В командной гонке в общем зачете третье место заняли белорусы Артем Чабан, Максим Кондратьев, Евгений Болгов, сообщает БЕЛТА. «Бронзовыми» призерами в командной гонке по сумме всех этапов стали также Евгения Воробьева и Мария Кротова. Далее, с 9 по 11 марта, в Солт-Лейк-Сити молодых белорусских конькобежцев ждет юниорский чемпионат мира.

В середине марта центром мирового конькобежного спорта станет спорткомплекс «Минск-Арена», где 17-18 марта состоится финал Кубка мира среди взрослых атлетов, а 21-25 марта пройдет планетарный форум среди студентов.