1066

Белорус Владимир Чепелин стал чемпионом мира по летнему биатлону

Денис Костюченко / БЕЛТА

Владимир Чепелин допустил на двух огневых рубежах лишь один промах и показал третье время на трассе. Эти показатели позволили белорусскому биатлонисту впервые в карьере взойти на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира.

Белорус на 3,4 сек. опередил хозяина соревнований олимпийского чемпиона Алексея Волкова и на 9 сек. - спортсмена из Словакии Томаша Хассилу. В десятку сильнейших также попал белорус Роман Елетнов, допустивший три осечки на огневых рубежах.

Еще одну медаль в копилку белорусской сборной принесла Динара Алимбекова. Спортсменка была точна на огневых рубежах и уступила лишь россиянке Кристине Резцовой, которая допустила один промах, но была быстрее белоруски на дистанции.

Отметим, что это уже вторая медаль для Динары Алимбековой на Чемпионате мира в Чайковском. Накануне юниорская сборная Беларуси стала третьей в смешанной эстафете. «Бронзу», помимо Динары Алимбековой, завоевали Анастасия Ануфриева, Игорь Карпюк и Антон Смольский.

Завершится Чемпионат мира по летнему биатлону-2017 в Чайковском 27 августа. В заключительный день соревнований пройдут четыре гонки. Юниоры и юниорки, мужчины и женщины разыграют медали в гонках преследования.