2585

Белорусская грация Алина Горносько завоевала «бронзу» на Олимпиаде-2020

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

В Токио близятся к завершению летние Олимпийские игры-2020. Седьмую медаль в копилку сборной Беларуси принесла Алина Горносько в индивидуальном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.

За четыре упражнения наша спортсменка получила от судей 102.700 балла и набрала третью сумму среди десятки финалисток. Всего 0.600 Алина Горносько выиграла у россиянки Арины Авериной (102.100), которая осталась четвертой. Еще одна белоруска Анастасия Салос в финале индивидуального многоборья показала восьмой результат (95.175).

Олимпийской чемпионкой достаточно сенсационно стала представительница Израиля Линой Ашрам (107.800). Совсем немного ей уступила лидер в этом виде спорта последних лет россиянка Дина Аверина (107.650).

Таким образом, у сборной Беларуси теперь семь наград Игр-2020. Помимо медали Алины Горносько, в нашем активе «золото» Ивана Литвиновича в прыжках на батуте, «бронза» легкоатлета Максима Недосекова в прыжках в высоту, «серебро» Ирины Курочкиной и «бронза» Ванессы Колодинской в женской вольной борьбе, «серебро» представителя мужской вольной борьбы Магомедхабиба Кадимагомедова и «серебро» женской байдарки-четверки в гребле.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.