2382

Белоруска Ольга Говорцова выиграла теннисный турнир в Севилье

В финале соревнований в Испании белорусская теннисистка, посеянная на турнире под четвертым номером, выиграла у спортсменки из Украины Марины Заневской, имеющей третий номер посева, в двух сетах – 7:5, 6:2.

В первом сете была упорная борьба соперниц, и лишь в концовке партии Ольга Говорцова смогла переломить ход встречи в свою пользу. Во втором сете белоруска уже действовала более уверенно и легко выиграла вторую партию.

Это уже вторая победа Ольги Говорцовой в текущем сезоне на турнирах серии ITF. В феврале белоруска выиграла соревнования ITF Women's Circuit в швейцарском Кройцлингене с призовым фондом в 50 тысяч долларов.

Напомним, Ольга Говорцова сыграет в матче плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации против сборной Японии, который состоится 18-19 апреля в Токио. Там же помочь национальной команде планирует и первая ракетка Беларуси Виктория Азаренко.