833

Белоруска Анна Гуськова выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайлу

В финской Руке прошел этап Кубка мира по фристайлу. В лыжной акробатике у женщин третье место заняла белорусская олимпийская чемпионка Анна Гуськова. В решающей стадии индивидуальных соревнований наша спортсменка набрала 94,60 балла и завоевала «бронзу».

Победительницей этапа Кубка мира стала китаянка Ксю Ментао (99,49), второй стала еще одна спортсменка из Китая Кун Фаньюй (95,52). Белоруска Анна Деруго разместилась в итоговом протоколе на 20-м месте (70,24), Анастасия Андрианова – на 30-м (56,70).

В мужских индивидуальных прыжках лучшим из белорусов стал Дмитрий Мазуркевич, который занял шестое место (114,81 балла). На седьмой позиции завершил старт еще один белорус Игорь Дробенков, Максим Густик стал 12-м, Станислав Гладченко – 21-м, Павел Дик – 26-м, Макар Митрофанов – 36-м. Победил россиянин Максим Буров – 123,08 балла.

В командных состязаниях Анна Гуськова, Игорь Дробенков и Павел Дик остановились в шаге от пьедестала. Белорусы уступили сборным Китая, России и Украины.