1149

Белорус Павел Санкович выиграл этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре

В Сингапуре завершился заключительный этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Белорусы завоевали три награды.

Победителем на дистанции 50 м на спине стал Павел Санкович, который показал результат 22,82 сек. и на 0,15 сек. опередил ближайшего соперника японца Дзюнъя Когу.

Еще одну медаль завоевал Евгений Цуркин. На дистанции 100 м баттерфляем наш соотечественник занял третье место, уступив лишь Чад ле Кло из ЮАР и китайцу Ли Жухао. А накануне «серебряным» призером заплыва на дистанции 50 м брассом стал Илья Шиманович.

Победителем общего зачета Кубка мира стал Чад ле Кло из ЮАР. Лучший из белорусов в этой номинации – Илья Шиманович, который занял восьмое место. В десятку сильнейших также попал Павел Санкович, расположившись в списке вслед за соотечественником.

Главный старт для представителей плавания на короткой воде впереди. С 13 по 17 декабря в Копенгагене (Дания) пройдет Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. На прошлогоднем аналогичном мировом первенстве в Канаде наши спортсмены завоевали две «бронзы».