521

БАТЭ одержал первую победу в групповом турнире Лиги Европы

Единственным голом на 55-й минуте отметился полузащитник БАТЭ Алексей Риос, точно пробивший в ближний угол с расстояния в 10 метров. После этого «Кельн» бросился отыгрываться, однако проломить оборону борисовчан гости так и не смогли. Вдобавок «желто-синие» сумели организовать несколько опасных контратак, которые, однако, завершились ничем. Реальный шанс увеличить свое преимущество белорусский клуб имел на 76-й минуте: после удара Драгуна вратарь гостей отбил мяч прямо перед собой в ноги Гордейчуку. Нападающий пробил фактически с точки пенальти, однако в створ ворот не попал. Вдобавок за две минуты до конца дополнительного времени матча Володько после точной передачи партнера по команде пробил практически в упор, но также промахнулся. 

Благодаря этой победе БАТЭ имеет 4 очка и в своей группе H в настоящий момент делит второе-третье места вместе с «Црвеной Звездой». В рамках нынешнего группового турнира Лиги Европы борисовчанам осталось сыграть три матча. Следующий поединок подопечные Александра Ермаковича проведут второго ноября в гостях у «Кельна». Для выхода в раунд плей-офф борисовчанам необходимо занять первое или второе место своей группы.

Досье

ФК «Кельн» - немецкий футбольный клуб из одноименного города. Был основан в 1948 году. Является трехкратным чемпионом ФРГ, четырехкратным обладателем Кубка ФРГ.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно