194

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в 14-й раз подряд стали чемпионами Беларуси

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в 14-й раз подряд стали чемпионами Беларуси. 13 мая в третьем поединке финальной серии за «золото» 30-го национального первенства подопечные Ростислава Вергуна обыграли на площадке столичного Дворца спорта могилевский «Борисфен» со счетом 81:75 (18:22, 24:19, 20:18, 19:16).

До этого в двух матчах на паркете могилевского спорткомплекса «Олимпиец» минчане также встретили упорное сопротивление со стороны команды Андрея Кривоноса, но все же были сильнее - 84:72 и 64:59.

Минские «Цмокi» 14 раз становились чемпионами Беларуси, восемь титулов у «Гродно-93», столичный «Виталюр» четыре раза брал «золото», минский РТИ трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, один раз первенствовали баскетболисты РГУОР.

Победительницами женского первенства в 13-й раз стали баскетболистки «Горизонта», победившие в серии за чемпионский титул гродненскую «Олимпию».