1468

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

В матче четвертого круга Виктория Азаренко (15-е место в рейтинге ВТА) встречалась с Самантой Стосур (28) из Австралии. Трехсетовый поединок продолжался около двух часов. Первую партию белорусская теннисистка провела уверенно, отдав сопернице лишь один гейм – 6:1. Во втором сете австралийка стала играть более агрессивно, что позволило ей выиграть со счетом 6:4. Однако в решающей партии сильнее вновь оказалась белоруска. Итоговая победа Виктории Азаренко – 6:1, 4:6, 6:1.

За выход в полуфинал соревнований белорусская спортсменка поспорит с Магдаленой Рыбариковой (97) из Словакии. Предварительно матч пройдет 17 марта. Напомним, ранее по ходу турнира Виктория Азаренко обыграла Зарину Дияс (87) из Казахстана и Чжан Шуай (69) из Китая.

К слову, Виктория Азаренко уже становилась победительницей турнира в Индиан-Уэллсе в 2012 году. Нынешний турнир завершится 20 марта.