4629

Саснович обыграла 11-ю ракетку мира и вышла в 1/8 финала турнира в Брисбене

В первом круге соревнований в Австралии Александре Саснович (88-е место в рейтинге ВТА) противостояла 11-я ракетка мира - француженка Кристина Младенович.

Первый сет французская спортсменка выиграла с большим преимуществом, однако белоруска сумела переломить ход встречи и взяла верх во втором и третьем сетах. Итоговая победа Александры Саснович в трех сетах - со счетом 1:6, 6:3, 7:5.

Следующей соперницей нашей спортсменки станет теннисистка из Эстонии Анетт Контавейт (34). Предварительно матч состоится 3 января. Отметим, что Александра Саснович пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграв трех соперниц.

Еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко (73) выступает на турнире в китайском Ченджэне с призовым фондом более $625 тыс. 2 января за выход в четвертьфинал соревнований белоруска поспорит с представительницей Черногории Данкой Ковинич (123). Накануне в первом круге соревнований Арина Соболенко переиграла румынку Монику Никулеску (79).