1755

Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

В четвертьфинале белоруске противостояла Йоханна Конта (23) из Великобритании. Матч начался с равной борьбы соперниц. Каждая из теннисисток уверенно брала свои подачи и пыталась взять чужую. Первой это удалось сделать белорусской спортсменке, а вместе с этим выиграть первый сет.

Во втором сете британка стала больше ошибаться и действовать на корте менее уверенно. Это позволило белоруске взять 5 геймов подряд, а затем довести матч до победы. Виктория Азаренко обыграла Йоханну Конту в двух сетах – 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 36 минут.

За выход в финал турнира в Майами белоруска поспорит с победительницей пары Мэдисон Кис (США, 24) и Анжелика Кербер (Германия, 3). Предварительно матч с участием Виктории Азаренко состоится в ночь с 31 марта на 1 апреля по белорусскому времени. Отметим, что на пути к полуфиналу белорусская спортсменка также обыграла Монику Пуиг (67) из Пуэрто-Рико, Магду Линнет (110) из Польши и Гарбинье Мугурусу (4) из Испании.

Напомним, в нынешнем сезоне белоруска проиграла лишь один матч. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко уступила Анжелике Кербер. Однако неделей ранее в финале турнира в Брисбене белоруска одержала победу над немкой.

Выход в полуфинал турнира в Майами позволит Виктории Азаренко вернуться в пятерку лучших теннисисток планеты. Соревнования в Майами завершатся 3 апреля.