2139

Азаренко пробилась в четвертьфинал Уимблдона и сыграет с С. Уильямс

В матче четвертого круга Виктория Азаренко (24-е место в рейтинге ВТА) переиграла представительницу Швейцарии Белинду Бенчич (22). Белоруске для победы понадобились два сета – 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час и 9 минут.

За выход в полуфинал Уимблдона Виктория Азаренко поспорит с первой ракеткой мира Сереной Уильямс из США. Это будет третья встреча теннисисток в этом году. В двух предыдущих матчах сильнее была американка. Однако белоруске всякий раз не хватало для победы совсем немного. Предварительно матч состоится 7 июля в 16.30. Трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

Успешно начала выступления на кортах Лондона белоруска Вера Лапко. Теннисистка пробилась во второй раунд юниорского разряда. В первом круге белорусская спортсменка была сильнее Мириам Колодзиевой из Чехии — 6:1, 6:1.

Завершила выступления в Лондоне на стадии четвертого круга взрослого турнира Ольга Говорцова (122). Белоруска уступила американке Мэдисон Кис (21) в трех сетах – 3:6, 6:4, 6:1. Тем не менее, это лучшее выступление на Уимблдоне для Ольги Говорцовой в карьере. Благодаря этому достижению белоруска вернется в сотню лучших теннисисток планеты.

Завершил выступления на Уимблдоне Максим Мирный. В мужском парном разряде белорус в паре с поляком Лукашем Куботом проиграл тандему Рохан Бопанна (Индия) и Флорин Мергя (Румыния) в четырех сетах – 6:7, 7:6, 6:7, 6:7. В соревнованиях смешанных пар в дуэте с британкой Хитер Уотсон Максим Мирный на стадии первого круга также уступил украинско-австрийскому дуэту Ольга Савчук и Оливер Марах – 7:6, 6:7, 4:6.

Финиширует третий в этом сезоне турнир «Большого шлема» 12 июля.