284

Анна Сола одержала первую победу в сезоне на этапе Кубка России по биатлону

Анна Сола победила в стартовой гонке первого этапа розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2025/2026 в Ханты-Мансийске. В гонке приняли участие 76 биатлонисток из Беларуси и России.

Анна Сола допустила один промах в спринте на стрельбе из положения стоя, но высокая скорость на дистанции позволила ей возглавить финишный протокол. В шаге от пьедестала остановилась наша Динара Смольская, которая не ошибалась на огневых рубежах. Компанию Анне Соле на пьедестале составили россиянки Елизавета Фролова и Анастасия Халили.

Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Елена Кулак заняла 24-е место, Ксения Воробей расположилась на 35-й строчке, Виктория Шашкова стала 49-й, Анна Пестерева - 55-я, Алина Зайцева - 56-я, Анна Макарская - 60-я, Ирина Шаклеина не вышла на старт.

Этап Кубка России по биатлону продолжится спринтом у мужчин 28 ноября. 29 ноября запланирована смешанная эстафета, а 30 ноября – гонки преследования у женщин и мужчин.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно