589

Александра Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Брисбене

В матче второго круга основной сетки турнира в австралийском Брисбене Александре Саснович (88-е место в рейтинге ВТА) противостояла эстонская спортсменка Анетт Контавейт (34). Матч получился не из легких для белорусской теннисистки.

Практически полностью провалив стартовый сет, Александра Саснович сумела переломить ход встречи и одержать волевую победу. Сначала белоруска на тай-брейке выиграла вторую партию, а затем «дожала» соперницу в третьей. Итоговая победа нашей спортсменки в трех сетах – 1:6, 7:6 (7:2), 6:3.

За выход в полуфинал турнира в Брисбене Александра Саснович поспорит с француженкой Ализе Корне (38). Предварительно встреча состоится 4 января в 4.00 по белорусскому времени.

Напомним, Александра Саснович пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграв трех соперниц. В первом круге основного турнира белоруска была сильнее 11-й ракетки мира француженки Кристины Младенович.

Ранее еще одна белоруска Арина Соболенко (73) пробилась в четвертьфинал турнира одиночного женского разряда в китайском Ченьчжэне с призовым фондом более $625 тыс. За выход в полуфинал наша спортсменка поспорит с победительницей матча Симона Халеп (Румыния, 1) / Дуань Инъин (Китай, 91). Предварительно поединок с участием белоруски состоится 4 января.

В полуфинал парного разряда турнира в Ченьчжэне также пробилась белоруска Лидия Морозова в дуэте с голландкой Лесли Керхов. В четвертьфинале интернациональный дуэт взял верх над парой Ханью Гуо / Синью Ван – 4:6, 6:4, 10:3.