2477

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. Первый сет остался за белоруской. Во второй партии завязалась упорная борьба. Девушки довели сет до тай-брейка, где сильнее оказалась украинка. Тем не менее Виктория Азаренко смогла сконцентрироваться и уверенно выиграла решающий сет. Итоговая победа белорусской теннисистки со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет датчанка Каролин Возняцки, у которой белоруска уже выигрывала в этом сезоне. В матче второго круга Australian Open белорусская спортсменка была сильнее соперницы из Дании.

Впервые с марта 2012 года Виктория Азаренко провела поединок в парном разряде. В первом круге открытого чемпионата Катара в дуэте с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс белоруска обыграла Фатму Аль-Набхани из Омана и китаянку Чжэн Сайсай – 6:3, 6:4. Следующими соперницами белорусско-бельгийской пары станут американки Рэйчел Копс-Джонс и Эбигейл Спирс.

Напомним, в 2012 и 2013 годах Виктория Азаренко становилась победительницей соревнований в Катаре в одиночном разряде. Турнир в Дохе завершится 28 февраля.