1567

Азаренко уверенно вышла во второй круг Australian Open

В матче первого круга Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге ВТА) менее чем за один час разгромила соперницу из Бельгии Элисон Ван Эйтванк (43), не отдав ей ни одного гейма – 6:0, 6:0. Во втором круге соревнований белоруска встретится с Данкой Ковинич (54) из Черногории. Предварительно матч состоится 21 января. К слову, Виктория Азаренко выигрывала Australian Open в 2012 и 2013 годах.

В основной сетке женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису принимают участие еще две белоруски. Александра Саснович (105) в первом круге Australian Open обыграла Евгению Родину (91) из России – 6:3, 7:6. Следующей соперницей белоруски стала еще одна более титулованная россиянка Мария Шарапова (5). Матч пройдет 20 января.

А вот Ольга Говорцова (71) закончила выступление на стадии первого круга, проиграв немке Татьяне Марии (73) – 6:4, 6:3. Теперь Ольга Говорцова попытается успешно выступить в парном разряде. В первом раунде она вместе с китаянкой Чиа-Джунг Чуанг сыграет с Юлией Гергес (Германия) и Каролиной Плишковой (Чехия).

В мужском парном разряде выступят три белорусских теннисиста. Максим Мирный вместе с Третом Хьюи из Филиппин встретится с белорусом Александром Бурым и Денисом Истоминым из Узбекистана. Еще один белорус Сергей Бетов в паре с россиянином Теймуразом Габашвили сыграет с британско-шведским дуэтом Доминик Инглот / Роберт Линдстедт.

Соревнования в Австралии завершатся 31 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно