1394

Азаренко выиграла теннисный турнир в Брисбене

В решающем матче белоруске противостояла десятая ракетка мира Анжелика Кербер из Германии. Счет личных встреч между теннисистками перед нынешним поединком был 5:0 в пользу белорусской спортсменки. Однако последний матч, проведенный с немкой на US Open-2015, выдался упорным. В 1/16 финала Открытого чемпионата США белоруска лишь в трех сетах сломила сопротивление немки – 7:5, 2:6, 6:4.

Начало нынешней встречи также прошло в равной борьбе до счета 3:3. Однако после этого гораздо успешнее и увереннее сыграла Виктория Азаренко, выиграв три гейма подряд, а с ними и первую партию. Во втором сете преимущество белоруски было более очевидным. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:3, 6:1. Поединок длился 1 час 14 минут.

Напомним, на пути к титулу белорусская спортсменка также обыграла россиянку Елену Веснину (115), бельгийскую теннисистку Исалин Бонавантюр (170), итальянку Роберту Винчи (15) и американку Саманту Кроуфорд (142).

20160110104344

В последний раз белоруска выигрывала титул в августе 2013 года в американском Цинциннати, одолев в финале Серену Уильямс. Белорусская теннисистка вознаградила своих поклонников за терпение и после 2,5 года переживаний, травм и невезения завоевала в австралийском Брисбене 18-й титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА). Успех на турнире также позволит Виктории Азаренко вернуться в ТОП-20 лучших теннисисток планеты.

Турнир в Брисбене – один из этапов подготовки к первому турниру серии Большого шлема «Australian Open», который пройдет с 19 по 31 января в Мельбурне. К слову, по мнению букмекеров, белоруска – одна из фавориток предстоящего турнира «Australian Open». Виктория Азаренко дважды выигрывала Открытый чемпионат Австралии – в 2012 и 2013 годах. В прошлом году успех праздновала первая ракетка мира - американка Серена Уильямс.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно