1642

Азаренко вышла в третий круг Australian Open

В матче второго круга Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге ВТА) уверенно обыграла представительницу Черногории Данку Ковинич (54) в двух сетах – 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

«Думаю, я провела очень хороший матч. Я вновь играла уверенно с первого до последнего розыгрыша. В первом сете я сразу же начала диктовать условия на корте и создавать возможности для себя. Думаю, столь агрессивная игра на приёме дала мне больше свободы на собственной подаче. Я сыграла хорошо, выполнила свой план на игру и очень этому рада», – сказала Виктория АЗАРЕНКО после матча.

Напомним, в матче первого круга белоруска также уверенно переиграла бельгийку Элисон Ван Эйтванк (43), не отдав ей ни одного гейма – 6:0, 6:0. В третьем раунде Виктория Азаренко встретится с 18-летней Наоми Осакой (127). Предварительно матч состоится 23 января. К слову, Виктория Азаренко выигрывала Australian Open в 2012 и 2013 годах.

Другая представительницы Беларуси на Открытом чемпионате Австралии по теннису Александра Саснович (105) выбыла из борьбы за титул на стадии второго круга. В матче за выход в третий раунд молодая белоруска проиграла опытной Марии Шараповой (5) из России. Также уже выбыли из борьбы Ольга Говорцова, Сергей Бетов и Александр Бурый. А вот в мужском парном разряде Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи вышли во второй раунд, где встретятся с бразильцами Томасом Беллуччи и Марсело Демолинером.

Соревнования в Австралии завершатся 31 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно