1276

Азаренко и Саснович вышли во второй круг Ролан Гаррос

Во Франции стартовал третий и последний в нынешнем сезоне турнир Большого шлема Ролан Гаррос. Ранее эти соревнования были перенесены по времени из-за пандемии коронавируса, обычно они проходят на рубеже весны и лета.

Успешно стартовали на соревнованиях в основной сетке одиночного женского разряда белоруски Виктория Азаренко (14-е место в рейтинге WTA) и Александра Саснович (96). Азаренко не встретила особого сопротивления со стороны представительницы Черногории Данки Ковинич (74) и одержала уверенную победу в двух сетах – 6:1, 6:2.

Александре Саснович пришлось сложнее. Лишь в трех сетах белоруска одолела немку Анну-Лену Фридзам (104) – 6:2, 2:6, 6:3. Следующей соперницей Азаренко станет словачка Анна-Каролина Шмидлова (161), а Саснович сразится с Каролин Гарсия (45) из Франции.

Также в основной сетке одиночного женского разряда заявлена белоруска Арина Соболенко. Ей в первом круге будет противостоять американка Джессика Пегула (60). В мужской части одиночного разряда Егор Герасимов (83-е место в рейтинге ATP) уже в первом же круге встретится со второй ракеткой мира и 12-кратным победителем Ролан Гаррос испанцем Рафаэлем Надалем.

В женском парном разряде в соревнованиях из белорусок примут участие Арина Соболенко (вместе с бельгийкой Элизе Мертенс) и Александра Саснович (с украинкой Мартой Костюк), а также Вера Лапко (с украинкой Даяной Ястремской) и Лидия Морозова (с сербкой Александрой Крунич).

Турнир в Париже продлится до 11 октября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно