3379

Азаренко не смогла выйти в полуфинал турнира в Риме

В Риме продолжается престижный теннисный турнир, в котором принимает участие белоруска Виктория Азаренко. В четвертьфинале наша спортсменка встречалась с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Белоруска успешно начала встречу, выиграв первый сет, однако затем упустила инициативу и не смогла довести игру до победы. Виктория Азаренко уступила со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Ранее на турнире наша спортсменка смогла обыграть американок Венус Уильямс и Софью Кенин, а также прошла россиянку Дарью Касаткину, которая не смогла доиграть матч с Викторией из-за полученной в ходе поединка травмы.

Отметим, что Виктория Азаренко проводит достаточно успешный отрезок после возобновления турниров, которые ранее были приостановлены на 5 месяцев из-за пандемии коронавируса. Белоруска успела выиграть турнир «Цинциннати-2020», стала финалисткой турнира Большого шлема US Open, а теперь в ее активе и четвертьфинал соревнований в Риме. Эти результаты позволили Виктории Азаренко значительно подняться в рейтинге WTA из шестого десятка на 14-е место.