1837

Арина Соболенко сделала «солнечный дубль», выиграв парный турнир в Майами

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выиграли теннисный турнир в Майами в женском парном разряде. В финале белорусско-бельгийский дуэт в напряженном поединке сломил сопротивление австралийки Саманты Стосур и китаянки Шуай Чжан – 7:6 (7:5), 6:2.

Отметим, что это второй подряд победный турнир для Соболенко и Мертенс в качестве напарниц. Две недели назад белоруска и бельгийка выиграли парные соревнования в Индиан-Уэллсе, а теперь сделали так называемый «солнечный дубль», одержав победу и в Майами.

Ранее подобное уникальное достижение из белорусок удавалось Виктории Азаренко. Наша спортсменка выиграла турниры в Индиан-Уэллсе и Майами в 2016 году, но в одиночном разряде.

На следующей неделе на теннисных турнирах болельщики увидят троих белорусок. Арина Соболенко и Лидия Морозова сыграют на турнире категории «Премьер» в Чарльстоне, а Виктория Азаренко стартует на соревнованиях в Монтеррее. Александра Саснович и Вера Лапко взяли короткую паузу в своих выступлениях.