370

Алимбекова-Смольская выиграла Кубок содружества по биатлону

Биатлон online / СБР / vk.com

В Тюмени завершился последний этап биатлонного Кубка содружества, участие в котором в этом сезоне принимали сильнейшие белорусские и российские спортсмены. Победителем в общем зачете стала белоруска Динара Алимбекова-Смольская.

За 17 личных гонок в рамках турнира наша биатлонистка набрала 1750 баллов, опередив ставшую второй россиянку Викторию Сливко на 70 очков. На третьей позиции расположилась еще одна россиянка Ирина Казакевич (1672).

У мужчин Кубок содружества завоевал россиянин Эдуард Латыпов. Лучший из белорусов – Антон Смольский, у него третья позиция. В десятку лучших также вошли Дмитрий Лазовский (7), Максим Воробей (8) и Степан Данилов (10).

Напомним, белорусские и российские спортсмены отстранены от выступления на Кубке мира в этом сезоне. Кубок содружества стал альтернативой мировым соревнованиям.