270

Где выступят белорусские спортсмены в марте?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 8. Ремни опасности 21/02/2023
  • В каких турнирах будут выступать белорусские спортсмены на международной арене в марте?

И. Носов, Воложин

В марте лучшие теннисисты мира сыграют на двух представительных турнирах в США. С 8 по 19 марта соревнования серии WTA-1000 у женщин и ATP-1000 у мужчин примет Индиан-Уэллс, а 21 марта стартуют основные соревнования в Майами.

В марте начнется отборочный турнир на чемпионат Европы по футболу-2024. Среди участников квалификации – сборная Беларуси. Наша команда по-прежнему ограничена в правах на проведение домашних игр на белорусских стадионах. Поэтому свой первый поединок наши футболисты проведут 25 марта в сербском Нови-Саде против команды Швейцарии, а 28 марта сыграют с румынами на поле хозяев. В нашей подгруппе также выступают сборные Косово, Израиля и Андорры.

В Дели с 15 по 31 марта запланировано провести чемпионат мира по боксу среди женщин. Ожидается, что в соревнованиях примут участие белорусские спортсменки, причем не в нейтральном статусе, а под национальным флагом. Международная ассоциация бокса отменила отстранение белорусских и российских атлетов еще в октябре 2022 года.

В Континентальной хоккейной лиге наступает время решающих поединков. Матчи плей-офф стартуют с 1 марта и завершатся в конце апреля. У белорусских биатлонистов также запланированы решающие старты сезона: в Тюмени с 9 по 12 марта пройдет заключительный этап Кубка содружества, в рамках которого в этом году соревнуются сильнейшие белорусские и российские спортсмены. Антон Смольский и Динара Алимбекова-Смольская сейчас лидируют в общем зачете Кубка и попытаются сохранить первую позицию.

А ВЫ ЗНАЛИ?

Ситуацию, когда кому-либо из теннисистов удается выиграть связку турниров «Индиан-Уэллс – Майами» в ходе одного сезона принято называть «солнечный дубль». В 2016 году такое достижение в одиночном женском разряде покорилось Виктории Азаренко, в 1997-м «солнечным дублем» в женском парном разряде отметилась Наталья Зверева, а в 2019-м подобный успех в паре праздновала Арина Соболенко.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно