196

Алена Фалей стала четвертой ракеткой Беларуси, выиграв турнир во Франции

Белорусская теннисистка Алена Фалей стала победительницей турнира ITF во французском Гренобле с призовым фондом $60 тыс. В финале наша спортсменка обыграла в трехсетовом поединке француженку Манон Леонард – 6:1, 4:6, 6:4.

После этого успеха 19-летняя Алена Фалей поднялась в обновленном рейтинге WTA сразу на 48 позиций и сейчас находится на 201-м месте. Из белорусок ее опережают Арина Соболенко (2), Виктория Азаренко (31) и Александра Саснович (97). Лидирует в рейтинге по-прежнему полька Ига Швёнтек.

В мужском обновленном рейтинге ATP лучший из белорусов Илья Ивашко занимает 186-е место (плюс одна позиция). В топ-3 без изменений – серб Новак Джокович, испанец Карлос Алькарас и россиянин Даниил Медведев.