Город Хост находится в 15 км от границы с Пакистаном. Там с 1979 по 1989 гг. работала группа советских советников, и вместе с ними находились их жены. Мужья с утра до вечера работали в своих частях, часто выходили на боевые задания, а мы оставались дома. Нередко мы встречали раненых мужей, летали с ними в Кабул на лечение. Микрорайон по периметру охраняли афганские полицейские. Мы без наших мужчин никуда не выходили. На базар ездили группой под охраной вооруженных мужей. Дороги в Хост из Кабула и из провинциального центра Гардез были перекрыты душманами. Поэтому в Кабул за продовольствием мы летали самолетами или вертолетами. Обстрелы нашего городка бывали часто. Но ко всему привыкаешь. Мы давали концерты для своих советников, а иногда выступали и в афганских подразделениях, пели советские песни.
Смотрю на фотографию и вспоминаю родные лица. Многие из них - из Беларуси. Всем, кто узнает себя и откликнется, буду рада.
Ольга Ивановна Афанасьева, д. Островок, Гродненский район
Год без Иосифа. Как сегодня живет Нелли Кобзон
Недопетая жизнь. 22 марта не стало Народной артистки Валентины Толкуновой
Любовный треугольник Рахманинова. Кому посвящал концерты великий композитор
Не отрекаются, любя… Счастье влюбленных поэтов было недолгим
От тирана до мужчины-мечты. Кого любила легендарная Тина Тёрнер
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть